Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Жителю Грозного дали 24 года строгого режима за убийства и разбой в Пятигорске

ПЯТИГОРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор в отношении жителя Грозного Товзара Турпуханова, признанного виновным в незаконном обороте оружия, в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений, а также в покушении на убийство и разбое. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Ставропольскому краю.

ПЯТИГОРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор в отношении жителя Грозного Товзара Турпуханова, признанного виновным в незаконном обороте оружия, в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений, а также в покушении на убийство и разбое. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Ставропольскому краю. 

Как установило следствие, в 2012 году парень приобрел пистолет и приехал в 2013 году в Пятигорск.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, сначала молодой человек совершил убийство жителя села Александровское из-за незначительного повода. После совершения преступления Турпуханов перетащил тело мужчины на балкон, собрал свои вещи и гильзы от пистолета и скрылся с места преступления.
Впоследствии в указанной квартире на балконе было обнаружено тело потерпевшего. Спустя два дня Товзар Турпуханов в сауне Пятигорска, застрелил двух мужчин, приехавших на Ставрополье на заработки. Затем он попытался убить сотрудницу сауны, но оружие дало осечку, и женщине удалось скрыться.

От полученных ранений оба мужчин скончались. После этого злоумышленник зашел в дом одного из жителей Пятигорска, и, угрожая пистолетом, совершил кражу и скрылся. Впоследствии его задержали.

Суд приговорил Турпуханова к 24 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Первые 5 лет осужденному надлежит отбывать в тюрьме. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении морального вреда в сумме 2 млн рублей. 


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.