Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СМИ: оружие, из которого застрелили Бориса Немцова, ищут на дне Москвы-реки

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России в деле об убийстве политика Бориса Немцова фактически переключился на техническое расследование происшедшего. Водолазы МЧС обследуют дно Москвы-реки в поиске пистолета, использованного киллером.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России в деле об убийстве политика Бориса Немцова фактически переключился на техническое расследование происшедшего. Водолазы МЧС обследуют дно Москвы-реки в поиске пистолета, использованного киллером.

Осмотр дна Москвы-реки водолазами проводится в районе Москворецкого моста, на котором был застрелен Немцов. Участвуют в нем водолазы московской городской поисково-спасательной службы, в которую обратилось ГУ МВД по Москве, осуществляющее оперативное сопровождение расследования громкого убийства. Специалисты проверяют дно специальным тралом с катера на воздушной подушке, а в некоторых местах и спускаются под воду, пишет «Коммерсантъ».

Следствие полагает, что, расстреляв политика, киллер избавился от оружия. На территории, прилегающей к месту преступления, оружия не нашли. В СКР считают, что пистолет могли утопить в Москве-реке.

Как ранее писал «ФедералПресс», в СКР отмечали, что стрельба велась, предположительно, из пистолета Макарова. При осмотре места происшествия изъято шесть гильз 9-миллиметрового калибра, причем характерно, что магазин был сформирован из гильз разного производителя.

Напомним, Борис Немцов был расстрелян в спину из проезжавшей мимо машины вечером 27 февраля. Неизвестный выстрелил семь раз, четыре пули попали в политика, от полученных травм он скончался. Расследование убийства находится на личном контроле у глав СК, МВД и ФСБ. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков назвал убийство Немцова провокацией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.