Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Присяжных по делу Хайсера Джемилева отберут 24 марта

КРАСНОДАР, 4 марта, РИА ФедералПресс. Краснодарский краевой суд провел предварительное заседание по делу Хайсера Джемилева, сына экс-лидера Меджлиса Крымских татар Мустафы Джемилева. По его итогам назначена дата отбора присяжных заседателей.

КРАСНОДАР, 4 марта, РИА ФедералПресс. Краснодарский краевой суд провел предварительное заседание по делу Хайсера Джемилева, сына экс-лидера Меджлиса Крымских татар Мустафы Джемилева. По его итогам назначена дата отбора присяжных заседателей.

Заседание суда, на котором будет проходить формирование коллегии присяжных, назначено на 24 марта на 11:00. В ходе заседания 3 марта суд отклонил два ходатайства защиты Хасйера Джемилева: о возвращении дела прокурору и исключении из дела ряда доказательств, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гособвинителя Светлану Некоз.

Как «ФедералПресс» Хайсер Джемилев обвиняется в том, что в 2013 году из карабина своего отца, депутата Верховной рады Украины, застрелил наемного работника, 43-летнего Февзи Эдемова. Дело было возбуждено еще следственными органами Украины, а после присоединения полуострова к России расследование продолжило республиканское следственное управление СКР. Из-за затянувшегося процесса формирования Верховного суда Крыма дело рассматривает Краснодарский краевой суд. Обвинение также поддерживается кубанской прокуратурой. При этом защита Хайсера Джемилева настаивает на рассмотрении дела в Крыму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.