Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородская полиция ищет лжекоммунальщиков: они обманывают пенсионеров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта, РИА ФедералПресс. Полиция ведет розыск злоумышленников, действовующих под видом работников коммунальных служб, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта, РИА ФедералПресс. Полиция ведет розыск злоумышленников, действовующих под видом работников коммунальных служб, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

К правоохранителям обратилась 81-летняя пенсионерка. Она сообщила, что впустила в квартиру мужчину и женщину, которые представились сотрудниками компании по проверке вентиляционных шахт. После ухода «коммунальщиков» женщина обнаружила пропажу 19  тысяч рублей.  

Возбуждено дело по 158 статье УК РФ «Кража».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», нижегородские полицейские разыскивают лжеврача, похитившую у пенсионерки 100 тысяч. в квартиру бабушки пришла незнакомая женщина, представившаяся терапевтом районной поликлиники.

В ходе беседы с пожилой женщиной злоумышленница сообщила о якобы грядущей денежной реформе и порекомендовала незамедлительно обменять «старые» денежные купюры на новые. Пенсионерка показала гостье свои деньги. После ухода незнакомки, старушка  обнаружила, все ее сбережения в сумме 100 тысяч отсутствуют.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.