Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Абхазец получил два года за контрабанду оружия на Ставрополье

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Жителя Абхазии приговорили к двум годам и двум месяцам колонии общего режима за причастность к контрабанде оружия и боеприпасов на Ставрополье.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Жителя Абхазии приговорили к двум годам и двум месяцам колонии общего режима за причастность к контрабанде оружия и боеприпасов на Ставрополье.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, была получена информация о том, что житель республики Абхазия Тужба А. совместно с жителем Ставропольского края Ивановым Д. осуществляет доставку и последующий сбыт оружия на территории Ставропольского края», – передает РИА «Новости», ссылаясь на сообщение пресс-службы управления ФСБ по Ставрополью.

Иванов предстал перед судом  в феврале прошлого года, отмечает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в период с 1 апреля по 20 мая 2013 года Иванов продал ручной пулемет «Калашникова», пять автоматов «Калашникова» и 130 патронов, которые передавал ему для сбыта Тужба.

«Тужба признан виновными в совершении преступления и приговорен к лишению свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима», – говорится в сообщении ФСБ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.