Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Избившие депутата Худякова получили большие сроки

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Столичный суд сегодня вынес приговор четверым фигурантам дела об избиении депутата Госдумы Романа Худякова. Мужчины получили длительные сроки лишения свободы.

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Столичный суд сегодня вынес приговор четверым фигурантам дела об избиении депутата Госдумы Романа Худякова. Мужчины получили длительные сроки лишения свободы.

Дорогомиловский суд Москвы во вторник приговорил  Закария Гаджиева и Артура Минбулатова  к девяти с половиной годам и восьми годам и восьми месяцам заключения соответственно. Еще для двоих подсудимых Шамиля Гаджиева и Александра Атапина к восьми и восьми с половиной годам колонии, пишет РАПСИ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в июле 2013 года в районе дома № 26 по Бережковской набережной, черная «Toyota Land Cruiser» прижала к обочине автомобиль депутата Госдумы. Затем из внедорожника вышли водитель и пассажир, которые нанесли Худякову несколько ударов и скрылись. Как сообщает пресс-служба ЛДПР, неизвестные также достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова. После инцидента Роман Худяков был госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга.

Предполагаемых обидчиков народного избранника полиция нашла на следующий день под Волгоградом. Четырех мужчин, ехавших на Lexus в сторону Дагестана, вскоре доставили спецбортом в Москву, к следователям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.