Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Краснотурьинске лжеминер сообщил о бомбе в ТЦ

КРАСНОТУРЬИНСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. Сообщение о бомбе, заложенной в ТЦ «Столичный» на улице Ленинского Комсомола в Краснотурьинске, поступило в полицию в 19 часов 10 минут 14 марта. Неизвестный сообщил, что взрыв прогремит через 15 минут. Об этом «ФедералПресс.Урал» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

КРАСНОТУРЬИНСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. Сообщение о бомбе, заложенной в ТЦ «Столичный» на улице Ленинского Комсомола в Краснотурьинске, поступило в полицию в 19 часов 10 минут 14 марта. Неизвестный сообщил, что взрыв прогремит через 15 минут. Об этом «ФедералПресс.Урал» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Незамедлительно на указанный адрес выехала следственно-оперативная группа полиции, а также эксперт-криминалист, кинолог со служебно-розыскной овчаркой.

Из ТЦ эвакуировали порядка 500 человек. Был проведен тщательный осмотр всех помещений и прилегающей территории. Никаких представляющих опасности предметов обнаружено не было.
В этот же вечер сыщики уголовного розыска установили личность звонившего. Им оказался ранее судимый неработающий местный житель 1971 года рождения. Его задержали по месту жительства. Выяснилось, что ранее в тот день он уже попадал в полицию за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

В беседе с полицейскими подозреваемый сознался в совершении противоправного деяния и пояснил, что позвонил в полицию, намереваясь таким образом отомстить сотрудникам ОВД.

В настоящее время гражданин задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 207 УК Российской Федерации – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.