Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Ставропольский бизнесмен пойдет под суд за мошенничество с деньгами на капремонт в Черкесске

ЧЕРКЕССК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Зампрокурора Черкесска утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Ставрополя Николая Яроша. Его обвинили в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры КЧР.

ЧЕРКЕССК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Зампрокурора Черкесска утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Ставрополя Николая Яроша. Его обвинили в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры КЧР.

По версии следствия, между стройфирмой «ПромАльп» и УКЖХ Черкесска  был заключен контракт на капитальный ремонт внутридомовых сетей 15 многоквартирных жилых домов.

«С 13 сентября 2010 года по 31 января 2011 года Ярош, являясь гендиректором указанной строительной фирмы, завысил объемы фактически выполненных ремонтных работ на сумму более 10 млн рублей», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Полученными деньгами Николай Ярош распорядился по собственному усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики.

«ФедералПресс» напоминает, в ноябре прошлого года стало известно о том, что в Коми готовится предстать перед судом генеральный директор компании «Пласт-СТ» Улфат Зайнуллин: мужчину изобличили в хищении более 10 млн рублей. Компания Зайнуллина выступала подрядчиком в рамках исполнения региональной программы капремонта девяти многоэтажек в Ухте. Так, в 2010-2011 годах ремонтники завышали стоимость стройматериалов и выполненных работ, указывая в документах ложные сведения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.