Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Интерпол отыскал в Екатеринбурге доверенного главаря таджикской группировки Мулло Абдулло

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, РИА ФедералПресс. В столице Урала задержали Сухроба Холова 1978 года рождения, находящегося в международном розыске по инициативе силовиков из Таджикистана. Его подозревают в организации и участии в вооруженных нападениях на территории республики, сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МВД России.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, РИА ФедералПресс. В столице Урала задержали Сухроба Холова 1978 года рождения, находящегося в международном розыске по инициативе силовиков из Таджикистана. Его подозревают в организации и участии в вооруженных нападениях на территории республики, сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МВД России.

Мужчина был задержан в Екатеринбурге в своей квартире, где он проживал с семьей. В период с 1996 года по 2005 год Холов, находясь в составе организованной преступной группы под руководством Абдулло Рахимова по кличке «Мулло Абдулло», участвовал в вооруженных захватах имущества и денежных средств граждан. Также он являлся доверительным лицом главаря банды, утверждают в МВД.

На прошлой неделе прокуратура города Рогун Республики Таджикистан возбудила уголовное дело по статье «Покушение на убийство со стороны группы лиц по предварительному сговору, связанный с грабежом». По данным сотрудников Интерпола, подозреваемый ранее уже был осужден Режевским судом Свердловской области за подделку документов.

В настоящее время Холов заключен под стражу, согласовываются сроки его экстрадиции.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в феврале Екатеринбург посетил глава российского Интерпола Александр Прокопчук. В Свердловской области филиал НЦБ Интерпола был создан в 2000 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.