Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Двух бывших налоговиков из КБР подозревают в махинациях с акцизами на 563 миллиона

НАЛЬЧИК, 19 марта, РИА ФедералПресс. В отношении бывших налоговых инспекторов возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Кабардино-Балкарской республике.

НАЛЬЧИК, 19 марта, РИА ФедералПресс. В отношении бывших налоговых инспекторов возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Кабардино-Балкарской Республике.

По версии следствия, замначальника налогового органа и начальник отдела камеральных проверок в 2012 году, зная о том, что в представленных ООО «Золотой Велес» документах, объемы закупаемого спирта не соответствуют суммам уплаченных авансовых платежей акциза, подписали их и проставили штампы о соответствии. Тем самым налоговики предоставили предприятию возможность закупить заявленные объемы спирта без полной уплаты авансовых платежей акциза на общую сумму 563 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, 13 марта в Северском районе было возбуждено уголовное дело против бывших гендиректора и финансового директоров предприятия по производству и поставке алкогольных напитков, подозреваемых в особо крупном мошенничестве и неуплате налогов. В 2010 году подозреваемые заключили с подконтрольной им организацией линии розлива на предприятие фиктивный договор на поставку линии розлива. При этом данное оборудование ранее уже было поставлено одним из соучредителей. Перечислив 298 млн рублей на счет организации-лжепродавца, подозреваемые затем обналичили их использовали по своему усмотрению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.