Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

В Петербурге задержан член итальянского мафиозного клана

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, РИА ФедералПресс. Полиция Петербурга задержала гражданина Италии, находившегося в международном розыске по запросу правоохранительных органов этой страны.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, РИА ФедералПресс. Полиция Петербурга задержала гражданина Италии, находившегося в международном розыске по запросу правоохранительных органов этой страны.

Уроженец Рима Никола Ди Мауро был задержан сотрудниками ГУ МВД по городу и Национального бюро Интерпола в РФ накануне утром на проспекте Космонавтов. Мужчина по прозвищу Деревянная Голова работал в пиццерии в ТРК «Радуга». Никола входил в клан ФашИани (Коза Ностра). По некоторой информации мужчина отвечал за узурпацию кланом самых прибыльных объектов недвижимости в курортной провинции Остия – ресторанов, кафе, магазинов. В розыске он находится за совершение преступления, предусмотренного ст. 416 УК Италии (участие в преступном сообществе).

Задержанный доставлен в полицию, итальянские правоохранительные органы уведомлены о его поимке.

Согласно российским правилам выдачи иностранных граждан, задержанных на территории нашей страны, если обвиняемый совершил за рубежом то преступление, которое не предусмотрено российским Уголовным кодексом, то он не подлежит экстрадиции.

Фото: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.