Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Уфимское «Спецавтохозяйство» пыталось обмануть мэрию на миллион рублей

УФА, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Уфе расследуется уголовное дело в сфере благоустройства, фигурантом которого стало МУП «Спецавтохозяйство», сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

УФА, 20 марта, РИА ФедералПресс.  В Уфе расследуется уголовное дело в сфере благоустройства, фигурантом которого стало МУП «Спецавтохозяйство», сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

В 2013 году был заключен муниципальный контракт между управлением коммунального хозяйства и благоустройства аминистрации Уфы и МУП  «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» на отлов и утилизацию безнадзорных животных. При этом МП искусственно завысило объемы выполненных работ (более чем на 1,5 тысячи голов), в результате чего из муниципальной казны были похищены деньги в размере почти миллиона рублей. 

Во время проведения следственных действий спецавтохозяйство возвратило деньги в муниципальный бюджет. Расследования уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бюджет Крыма недополучил 18 млн из-ха махинаций «Крымтранса». «Ранее средняя заработная плата сотрудников предприятия составляла около 5 тысяч рублей, и не было никаких отчислений в социальные фонды. Расчетный средний показатель отчислений составлял около 40 % от начислений. Следовательно, потери бюджета за последний год составили порядка 18 миллионов рублей», – рассказал и.о. министра транспорта РК Анатолий Цуркин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.