Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Депутат из Приангарья задержан за попытку дать взятку следователю

ТАЙШЕТ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Депутат сельсовета в одного из населенных пунктов Тайшетского района стал фигурантом уголовного дела. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, он подозревается в покушении на дачу взятки.

ТАЙШЕТ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Депутат сельсовета одного из населенных пунктов Тайшетского района стал фигурантом уголовного дела. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, он подозревается в покушении на дачу взятки.

В Тайшетском районе была выявлена незаконная рубка леса. Предприниматель, осуществляющий данную деятельность, попытался дать сотруднику одного из подразделений Следственного комитета области взятку в размере 200 тысяч рублей. Следователь от денег отказался и сообщил о противозаконных действиях руководству. После чего предприниматель был задержан.

Против него возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

Подозреваемый – депутатом сельского совета одного из населенных пунктов Тайшетского района. В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе стало известно о нападении на депутата гордумы Байкальска Андрея Смирнова. Депутат был жестоко избит, он получил сотрясение мозга, у него сломан нос. В аппарате думы полагают, что преступники хотели изувечить Смирнова. Они не стали похищать у избитого ценные вещи, в том числе деньги и мобильный телефон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.