Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Руководство «Дагестанэнерго» обвинили в злоупотреблении полномочиями

МАХАЧКАЛА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Республике Дагестан возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством ООО «Дагестанэнерго», в результате чего образовалась крупная задолженность за поставленный газ (ч. 2 ст. 201 УК РФ), сообщили в пресс-службе ведомства.

МАХАЧКАЛА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Республике Дагестан возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством ООО «Дагестанэнерго», в результате чего образовалась крупная задолженность за поставленный газ (ч. 2 ст. 201 УК РФ), сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что с 2011 по 2014 год руководство «Дагестанэнерго» не воспользовалось возможностью погасить долг в размере свыше 800 млн рублей за поставленный природный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск». Вместо этого руководители использовали денежные средства, полученные от потребителей, по своему усмотрению.

«Противоправные действия руководства ООО «Дагестанэнерго» повлекли тяжкие последствия в виде причинения вреда законным интересам ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», – отметили в пресс-службе республиканского СКР.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.