Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Фермера из Нальчика посадили на два года за махинации с субсидиями

НАЛЬЧИК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного фермера. Он обвинялся в покушении на хищение денежных средств в виде субсидий в крупном размере, а также – в подделке документов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры КБР.

НАЛЬЧИК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного фермера. Он обвинялся в покушении на хищение денежных средств в виде субсидий в крупном размере, а также – в подделке документов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры КБР.

«Суд установил, что глава крестьянско-фермерского хозяйства «НАЛ», с целью получить субсидии на сумму около миллиона рублей за реализованное в первом квартале 2014 года молоко, представил в минсельхоз Кабардино-Балкарской Республики подложные документы о реализации молока ЗАО «Городской молочный завод «Северо-Осетинский». При этом он подделал подпись гендиректора завода и печать», сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Преступления удалось выявить в ходе прокурорской проверки. Начисление и выплата субсидий Балкизову приостановлена, его преступная деятельность пресечена. По материалу проверки прокуратуры Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело.

«Суд признал Балкизова М.М. виновным в инкриминированных ему преступлениях и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере 10 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры КБР.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, в декабре прошлого года трех глав крестьянско-фермерских хозяйств КБР признали виновными в мошенничестве при получении выплат.

По данным следствия, мужчины предоставили фиктивные документы в Минсельхоз, чтобы получить субсидии на развитие сельского хозяйства. На их основании подозреваемым выплатили около 16 млн рублей. Суд приговорил фермеров к крупным штрафам, один из них получил условный срок в 3,5 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.