Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Силовики отыскали в Екатеринбурге мужчину, заколовшего возлюбленную

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В столице Урала задержали мужчину, признавшегося в жестоком убийстве подруги вечером 20 марта в поселке Дружинино под Нижними Сергами. Очевидец хотел помешать ему, но не застал на месте преступления, пока ходил за лопатой, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В столице Урала задержали мужчину, признавшегося в жестоком убийстве подруги вечером 20 марта в поселке Дружинино под Нижними Сергами. Очевидец хотел помешать ему, но не застал на месте преступления, пока ходил за лопатой, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Труп девушки с множественными колото-резаными ранами обнаружили на улице Железнодорожников между многоквартирными жилыми домами. На место выезжала следственно оперативная группа и эксперт-криминалист. Правоохранители допросили гражданина 1963 года рождения, сообщившего о преступлении. По словам очевидца, выйдя из дома выносить мусор, он услышал крики.

«Мужчина направился проверить обстановку и увидел, как на лежащем человеке сидит другой и бьет его ножом. Испугавшись, очевидец побежал в подъезд за лопатой с целью остановить происходящее, но, вернувшись, не обнаружил нападавшего, и немедленно сообщил о произошедшем в полицию», – отметили в МВД.

Убитой оказалась жительница соседнего дома 1992 года рождения, 9 дней назад родившая ребенка. Во время поквартирного обхода силовики разыскали второго очевидца, местную жительницу, которая видела прогуливающуюся знакомую и ее молодого человека. Полицейские приступили к его розыску. По одной из версий, злоумышленник мог скрыться на товарном вагоне, поскольку место убийства находилось вблизи железнодорожных путей.

По оперативной информации в ночь с 27 на 28 марта гражданин был задержан на улице Таганской в Екатеринбурге. Им оказался ранее несудимый и нигде не работающий мужчина 1991 года рождения. Свою вину в произошедшем признал. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 21 марта в екатеринбургской психбольнице задержали мужчину, угрожавшего персоналу и посетителям кухонным ножом. Он признал свою вину и объяснил поступок тем, что, изрядно выпив, он почувствовал себя плохо и решил обратиться за помощью к психиатру. Через некоторое время мужчина пришел в психиатрическую поликлинику и велел охране позвать врачей и оказать ему необходимые услуги, а услышав отказ решил воспользоваться ножом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.