Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Главу фермерского хозяйства в Назрани подозревают в уклонении от уплаты НДС

НАЗРАНЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В отношении 38-летнего жителя Назрани возбуждено уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Республике Ингушетия.

НАЗРАНЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В отношении 38-летнего жителя Назрани возбуждено уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Республике Ингушетия.

По данным следствия, подозреваемый, будучи главой фермерского хозяйства, в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года не оплатил налог на добавленную стоимость в сумме 2 млн 137 тыс. 909 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, 13 марта следственный отдел по Промышленному району Ставрополя возбудил уголовное дело в отношении руководителя ООО «Кавказстройинвест». С января 2010 по декабрь 2012 года директор стройфирмы уклонился от уплаты НДС, а также транспортного налога, представляя в налоговый орган «липовые» декларации. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 7,5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.