Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Дадаев снова отказался от признательных показаний об убийстве Немцова

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Заур Дадаев снова отказался от данных признательных показаний и заявил о своей невиновности и наличии у него алиби.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Заур Дадаев снова отказался от данных признательных показаний и заявил о своей невиновности и наличии у него алиби.

В Мосгорсуде проходят слушания по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Следователь Антон Мигунов заявил, что Дадаев дал неоднократные признательные показания, изобличающие его вину и причастность других фигурантов дела к убийству, пишет ТАСС.

Между тем сам Дадаев от показаний отказался. По его словам, они были записаны «под давлением и под диктовку». «Нет никаких свидетелей, у меня есть алиби, во время убийства я был у себя дома», – утверждает Дадаев. Он также заявил, что был похищен неизвестными в Магасе, а показания давал под угрозой убийства.

Следователи утверждают, что у них имеются другие улики, кроме показаний Дадаева. «Следствие по уголовному делу продолжается, активно проводятся следственные действия, в том числе направленные на установление возможного заказчика убийства», – заключил следователь.

Отметим, что сообщения о том, что Дадаев признал вину, появились вскоре после его задержания, однако впоследствии стороны неоднократно делали противоречивые заявления на этот счет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что следствие рассматривает версию об убийстве по найму в качестве основной в деле Бориса Немцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.