Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Главный фигурант дела об убийстве Немцова заявил, что его похитили

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Предполагаемый исполнитель убийства политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявил что его держали двое суток в неизвестном месте, не предъявив постановление о задержании.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Предполагаемый исполнитель убийства политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявил что его держали двое суток в неизвестном месте, не предъявив постановление о задержании.

Дадаев сообщил, что неизвестные похитили его в Ингушетии, избивали и угрожали убить его друга Руслана Юсупова.

«Пятого ноль третьего я был похищен неизвестными. Не знаю, где я был, в каком месте меня держали. Только седьмого ноль третьего мне было предъявлено уже в Следственном комитете постановление о том, что я задержан. До этого времени мне говорили, что говорить, как говорить», –  приводит его слова «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», фигурант по делу об убийстве политика Бориса Немцова Тамерлан Эскерханов отверг обвинения следствия и признался, что даже не знал, кто такой Немцов.

«Я в преступлении не виновен, кто такой Немцов, я понятия не имею», – сказал Эскерханов на заседании в Мосгорсуде.

Следователь заявил, что вина Эскерханова подтверждается лишь признательными  показаниями обвиняемого Заура Дадаева, который сотрудничает со следствием. Адвокаты же отмечают, что доказательств причастности Эскерханова к преступлению нет, а во время убийства он якобы находился в другом месте, пишет РИА «Новости».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.