Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Жителя Черкесска подозревают в незаконной вырубке ценной древесины

ЧЕРКЕССК, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В отношении жителя Черкесска возбуждено уголовное дело по статье о незаконной вырубке лесных насаждений. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

ЧЕРКЕССК, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В отношении жителя Черкесска возбуждено уголовное дело по статье о незаконной вырубке лесных насаждений. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

При обследовании лесной территории участковые и лесничие задержали 35-летнего жителя Черкесска. Мужчина не смог предоставить полицейским разрешение на вырубку двух буков восточных. Правоохранители нашли деляну, где незаконно срубили более 80 деревьев ценных пород.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «незаконная рубка лесных насаждений».

В качестве меры пресечения для пойманного лесоруба выбрана подписка о невыезде.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, в ноябре прошлого года в Черкеском районе полиция задержала мужчину по подозрению в незаконной вырубке леса. Житель села Бабугент перевозил древесину породы бук, распиленную на круглые короткие отрезки, без каких-либо сопроводительных документов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.