Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Коллеги ростовского депутата Лещенко потрясены его задержанием

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростовской-на-Дону городской думе призвали не связывать уголовное дело Андрея Лещенко с его депутатской деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба представительного органа.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростовской-на-Дону городской думе призвали не связывать уголовное дело Андрея Лещенко с его депутатской деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба представительного органа.

Ситуацию с депутатом Андреем Лещенко прокомментировала глава города – спикер гордумы Зинаида Неярохина. «Для всего депутатского корпуса и для меня лично это потрясение. Вместе с тем, какие-либо выводы сейчас делать рано, поскольку виновность, или невиновность подозреваемого определяется исключительно судебным решением. Городская дума будет внимательно следить за ходом расследования», – отметила она.

В гордуме особо подчеркивают, что депутатская деятельность подразумевает участие в принятии только коллегиальных решений. Предпринимательская, производственная и иная трудовая деятельность депутатов не связана с исполнением их полномочий в городской думе.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 3 апреля ГУ МВД по Ростовской области объявило о задержании генерального директора ООО «Ростовский универсальный порт» Андрея Лещенко, являющегося депутатом Ростовской-на-Дону городской думы. Против него седьмым следственным управлением ГСУ СКР возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, директор порта добился незаконной передачи компании земельных участков на 505 миллионов рублей.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.