Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Защита обжаловала арест Александра Реймера

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Защита экс-главы ФСИН Александра Реймера обжаловала его арест. В суд поступили апелляционные жалобы на арест еще двоих фигурантов дела – предпринимателя Николая Мартынова и директора ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН Виктора Определенова,

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Защита экс-главы ФСИН Александра Реймера обжаловала его арест.

В суд поступили апелляционные жалобы на арест еще двоих фигурантов дела – предпринимателя Николая Мартынова и директора ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН Виктора Определенова, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Пресненского суда.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в деле экс-директора ФСИН Александра Реймера может появиться более тяжкая статья. Сейчас его обвиняют в мошенничестве, но к предъявленному обвинению может добавиться пункт за организацию преступного сообщества. Так, если вина по ней будет доказана, то Александр Реймер может провести в тюрьме до 20 лет.

Подготовка к многомиллиардным хищениям с помощью самарской фирмы НПФ «Мета» и ФГУП ЦИТОС ФСИН России, которые были подконтрольны Александру Реймеру, началась за несколько месяцев до подписания первых контрактов на закупку электронных браслетов, а именно в январе 2010 года, пишет газета «Известия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.