Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

СКР: начальник полиции из Карачаево-Черкесии крал ставропольский скот под предлогом расследования дела

ИЗОБИЛЬНЕНСКИЙ РАЙОН, 6 апреля, РИА ФедералПресс. В отношении начальника отдела уголовного розыска МВД России по Усть-Джегутинскому району КЧР возбуждено уголовное делопо подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Ставрополью.

ИЗОБИЛЬНЕНСКИЙ РАЙОН, 6 апреля, РИА ФедералПресс. В отношении начальника отдела уголовного розыска МВД России по Усть-Джегутинскому району КЧР возбуждено уголовное делопо подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Ставрополью.

«По данным следствия, в июне 2013 года начальник отдела уголовного розыска под предлогом проведения процессуальных действий по уголовному делу о краже 15 голов крупнорогатого скота на территории Усть-Джегутинского района, прибыл с подчиненными сотрудниками в хутор Козлов Изобильненского района», – говорится в сообщении ведомства. Там он изъял у местного фермера 74 головы крупнорогатого скота и шесть лошадей на сумму 5 миллионов рублей. Затем полицейский вывез скот в Усть-Джегутинский район.

В настоящее время ведется расследование уголовного дела.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, в марте сотрудники уголовного розыска Апанасенковского района задержали подозреваемых в краже скота на сумму около 900 тыс. рублей. По факту кражи заведено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.