Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Виновник кровавой аварии на трассе Терек – Арик-Куян осужден на 5,5 лет лишения свободы

ТЕРСКОЙ РАЙОН, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор виновнику кровавой аварии на трассе Терек – Арик-Куян, сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

ТЕРСКОЙ РАЙОН, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор виновнику кровавой аварии на трассе Терек – Арик-Куян, сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, 2 сентября в 13:20 минут на 2 км автодороги Терек – Арик-Куян произошла авария с участием четырех автомашин: «шестерки», двух «девяток» и Лады «Калины». В результате столкновения погибли три пассажира этих автомобилей, еще четыре человека доставлены в больницу города Терека с травмами различной степени тяжести.

Тогда пьяный, лишенный прав водитель «девятки», житель Нальчика, ехал из Майского в сторону Терека. Мужчина выехал на встречную полосу и столкнулся с «шестеркой», под управлением 18-летнего жителя с.п. Терекское, затем по инерции продолжив движение, водитель «девятки» влетел в стоявшую на обочине Ладу «Калину». В то же время пострадавшая «шестерка» столкнулась с «девяткой», под управлением 56-летнего жителя с.п. Арик.

В результате на месте аварии от полученных травм скончались два пассажира из «девятки» виновника ДТП и пассажир «шестерки».

Водители четырех автомобилей, 24-летний пассажир «шестерки» и 45-летняя пассажирка «девятки» были доставлены в больницу Терека.

Как стало известно, виновник ДТП возвращался из Майского, где в честь рождения ребенка друга, крепко выпил. Несмотря на уговоры друзей не садиться за руль, мужчина все-таки поехал домой самостоятельно.

Ранее, 30 июля прошлого года, водителя «девятки» уже задерживали сотрудники ГИБДД за управление автомобилем без прав, ему выписали штраф в размере 10 тыс. рублей. Со штраф-стоянки «девятку» забрал отец водителя.

Кроме того, в 2010 году водителя «девятки» судили за смертельное ДТП, произошедшее в Нальчике. Тогда по вине мужчины погиб его пассажир, а также водитель и пассажир «пятнадцатой».

«Приговоренный к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении мужчина, за хорошее поведение условно-досрочно был освобожден в 2013 году», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В декабре прошлого года Терской районный суд признал мужчину виновным в совершении ДТП.

«Действия водителя квалифицированы по ч. 6 ст. 264 УК РФ. Учитывая высокую степень общественной опасности преступления, относящегося к категории средней тяжести и личности подсудимого, который по месту его жительства характеризовался отрицательно, суд посчитал его исправление возможным только в условиях изоляции от общества и с применением дополнительного наказания», – прокомментировали в пресс-службе МВД.

По совокупности приговоров окончательно водителю назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.