Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Суд оставил Вадима Лукоянова под стражей

КРАСНОДАР, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Краснодара продлил арест вице-губернатора Вадима Лукоянова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

КРАСНОДАР, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Краснодара продлил арест вице-губернатора Вадима Лукоянова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

По ходатайству следователя срок предварительного заключения продлен на месяц. Новый срок ареста истекает 26 апреля 2015 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевую прокуратуру.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в начале февраля Вадим Лукоянов был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, возглавляя департамент ТЭК, он дал своим подчиненным указание подготовить документы, по которым в инвестиционную программу попал не относящийся к данной программе объект. По решению суда Вадим Лукоянов арестован. На заседании 25 марта депутаты краевого заксобрания ликвидировали министерство природных ресурсов, которое возглавлял арестованный вице-губернатор.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.