Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Экс-чемпион мира по смешанным единоборствам из Волжского обвиняется в рэкете

ВОЛЖСКИЙ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В Волжском передано в суд дело против двух лиц, обвиняемых в вымогательстве. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, среди обвиняемых – бывший обладатель титула чемпиона мира по боевым искусствам ММА Александр Яковенко.

ВОЛЖСКИЙ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В Волжском передано в суд дело против двух лиц, обвиняемых в вымогательстве. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, среди обвиняемых – бывший обладатель титула чемпиона мира по боевым искусствам ММА Александр Яковенко.

По версии следствия, в январе 2014 года Александр Яковенко, являющийся победителем чемпионата мира по смешанным боевым искусствам ММА (Франция 2012 год) и чемпионата Европы по панкратиону (Греция 2013 год) потребовали от жителя Вожского 700 тысяч рублей. В противном случае они угрожали нанести ему увечья. Для подчеркивания серьезности намерений они использовали травматический пистолет.

Дело было возбуждено по пунктам «а, в, г» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере). Бывшему спортсмену и его подельнику грозит до семи лет лишения свободы.

фото: Блокнот-Волгоград

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.