Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Срок следствия по делу Немцова продлили до конца лета

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Срок расследования убийства политика Бориса Немцова продлен до конца лета. «Поскольку следствие просит продлить срок ареста моего подзащитного, это значит, что также продлен и срок расследования», – приводит РАПСИ слова адвоката одного из обвиняемых Заурбека Садаханова.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Срок расследования убийства политика Бориса Немцова продлен до конца лета.

«Поскольку следствие просит продлить срок ареста моего подзащитного, это значит, что также продлен и срок расследования», – приводит РАПСИ слова адвоката одного из обвиняемых Заурбека Садаханова.

Адвокат добавил, что официально его об этом не уведомили, что он считает процессуальным нарушением.

«ФедералПресс» напоминает, что главный обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев хочет дать новые показания, об этом заявил адвокат Шамсудин Цакаев.

По словам защитника обвиняемого, Дадаев опроверг изначальное алиби о том, что в момент убийства он якобы находился в московском ресторане. Теперь у обвиняемого есть другое алиби, детали которого пока не раскрываются. Сторона защиты подала ходатайства и требует повторно допросить Дадаева.

Ранее стало известно, что адвокат обвиняемого намерен ходатайствовать о проверке своего подзащитного на детекторе лжи, чтобы доказать его непричастность к преступлению.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.