Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Контеевы наделали больших долгов». Супруге бывшего замглавы Екатеринбурга светит уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. На Ларису Контееву, находящуюся в розыске, могут завести новое уголовное дело из-за невыплаченных налогов, полученных с доходов от деятельности овощебазы №4 за период с 2010 по 2012 годы. Она вылетела за рубеж сразу же после задержания ее супруга, бывшего замглавы Екатеринбурга Виктора Контеева в августе 2012 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. На Ларису Контееву, находящуюся в розыске, могут завести новое уголовное дело из-за невыплаченных налогов, полученных с доходов от деятельности овощебазы №4 за период с 2010 по 2012 годы. Она вылетела за рубеж сразу же после задержания ее супруга, бывшего замглавы Екатеринбурга Виктора Контеева в августе 2012 года.

«За время своего правления на продбазе, Контеевы наделали большие долги. Предприятие было доведено чуть ли не до банкротства. В итоге, налоговая нам сообщило, что за период с 10 по 12 годы овощебаза задолжала налогов на 70 миллионов рублей. Сейчас мы готовим заявление в правоохранительные органы, в котором укажем, что госпожа Контеева сокрыла эти налоги. Пускай следователи разбираются», – рассказал «УралПолит.Ru» помощник ответхранителя овощебазы №4 Иван Обухов.

Лариса Контеева объявлена в федеральный и в международный розыск. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга заочно принял решение о ее аресте. Контеевой заочно предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ «Вымогательство» и «Легализация имущества, приобретенного преступным путем».

Пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева заявила «ФедералПресс.Урал» о том, что в словах Обухова есть ряд «грубых фактических ошибок».

«Проверка УФНС была проведена за период с 2008 по 2010 годы, в 2011 ООО «Продовольственная база № 4» было продано и по нашей информации более проверок не проводилось. По итогам проверки за 2008-2010 годы была выявлена неуплата налогов на крупную сумму, как раз примерно на те 70 млн рублей. Все материалы по ссылке на сайте арбитражного суда. Дело А60-10988/2014.

Именно из-за долгов за 2008-2010 налоговая поставила вопрос о банкротстве предприятия. Стоит особо отметить, что в 2008 году имел место первый виток конфликта Русиной и Контеева, директором базы была Татьяна Русина, никто из Контеевых и их окружения на базу не допускался. Документы, подтверждающие ведение двойной бухгалтерии директором Русиной, есть в материалах уголовного дела», – подчеркнула Стародубцева.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, бывший заместитель главы администрации Екатеринбурга будет отбывать наказание в свердловской колонии. Об этом «ФедералПресс.Урал» заявила его пресс-секретарь Илона Стародубцева. Экс-чиновник получил 18 лет колонии за вымогательство более 200 млн рублей, подстрекательство к убийству двух человек и получение взятки в размере 5 млн рублей. Вдобавок он должен выплатить штраф 500 тысяч рублей, однако Контеев своей вины не признает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.