Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Хакер получил условный срок за взлом сайта правительства Кабардино-Балкарии

НАЛЬЧИК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии вынесен приговор по делу о DOS-атаке на сайт республиканского правительства.

НАЛЬЧИК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии вынесен приговор по делу о DOS-атаке на сайт республиканского правительства.

Судом было установлено, что в январе прошлого года 26-летний безработный житель Нальчика со своего домашнего компьютера при помощи вредоносной компьютерной программы осуществил DOS-атаку на официальный сайт правительства КБР, что привело к его блокировке. Злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления.

Суд признал злоумышленника виновным по части 1 статьи 273 УК РФ (использование вредоносных компьютерных программ). В качестве наказания ему назначено шесть месяцев лишения свободы условно со штрафом 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.