Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Членов петербургской ОПГ заподозрили в обналичивании почти 200 миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Северной столице задержаны трое участников банды, которые обналичили более 190 миллионов рублей, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Северной столице задержаны трое участников банды, которые обналичили более 190 миллионов рублей, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, злоумышленники, создав организованную преступную группу,  находили клиентов, которым было необходимо обналичить деньги, после чего средства переводились на счета фирм-«однодневок». Создавая видимость легальной деятельности путем заключения договоров на реализацию лома черных металлов, соучастники переводили деньги на счета подконтрольных фирм, открытых в кредитных организациях Санкт-Петербурга.

«За свои услуги обвиняемые получали не менее 5,5 % от суммы, подлежащей обналичиванию. Всего участники преступной группы обналичили денежные средства на сумму более 192 млн рублей» – отмечается в сообщении.

Задержанным предъявлено обвинение, они отправлены под домашний арест.

«ФедералПресс» напоминает: по версии следствия, директор ставропольской фирмы, используя реквизиты и банковские счета организации, за комиссионное вознаграждение произвела обналичивание более 20 миллионов рублей по фиктивным договорам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.