Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Бывшего вице-губернатора Зауралья этапируют из Нижнего Новгорода

КУРГАН, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-губернатора Курганской области Марина Калугина и ее супруг Иван Смолин, которые скрылись из зала Курганского городского суда с оглашения приговора и находились в международном розыске, этапируют из Нижнего Новгорода в Зауралье.

КУРГАН, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-губернатора Курганской области Марина Калугина и ее супруг Иван Смолин, которые скрылись из зала Курганского городского суда с оглашения приговора и находились в международном розыске, этапируют из Нижнего Новгорода в Зауралье.

В пресс-службе  Курганского городского суда сообщили, что виновные начали отбывать срок с момента, как их задержали в Нижнем Новгороде. В ближайшее время их доставят в ФКУ СИЗО-1 – УФСИН по Курганской области – и новых санкций после побега применять не будут.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, Калугина организовала хищение более 7 миллионов рублей из государственного учреждения «Дети плюс». Калугиной назначено наказание – 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 530 тысяч рублей, с лишением права занимать государственные должности сроком на три года. Супругу Калугиной Ивану Смолину назначено наказание 5 лет тюрьмы со штрафом 530 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.