Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

В Ленобласти охотник вместо птицы подстрелил человека

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Лужском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, застрелившего человека на охоте.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Лужском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, застрелившего человека на охоте.

Как сообщается на сайте регионального СУ СКР, 26 апреля на охоте мужчина выстрелил в сторону кустарника, где находилась птица.

«Однако, в этом же месте находился мужчина, что подозреваемый мог предусмотреть», – отмечается в сообщении.

Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Как ранее писал «ФедералПресс», случайные убийства часто происходят на охоте. К примеру, житель Красноярска случайно застрелил друга на охоте. По версии следствия, 44-летний мужчина и его 36-летний товарищ отправились на охоту. Несчастный случай произошел, когда один из мужчин доставал ружье из багажника, в это время, предположительно, произошел непроизвольный выстрел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.