Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Экс-присяжного по делу полковника Буданова амнистировали

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Преображенский суд Москвы амнистировал бывшего присяжного Виталия Пронина по делу об убийстве полковника Юрий Буданова.

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Преображенский суд Москвы амнистировал бывшего присяжного Виталия Пронина по делу об убийстве полковника Юрий Буданова.

По версии следствия, адвокат Мурад Мусаев пообещал присяжному 6 миллионов рублей, чтобы тот склонил своих коллег к оправдательному вердикту. Получить Пронин успел лишь 100 тысяч и телефон для связи

Пронин ранее признал себя виновным и заявил, что преступление совершил из жалости к подсудимому.

Суд приговорил Пронина к одному году условного заключения (прокуратура просила два) и тут же освободил от наказания в связи с амнистией, передает РАПСИ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», убийцу Буданова Юсупа Тамерханова приговорили к 15 годам лишения свободы, пишет РАПСИ. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Обвинительный приговор вынесен на основании вердикта присяжных.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.