Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Дело об убийстве ейского ветерана передано в суд

ЕЙСК, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершено расследование дела против жителя Ейского района Ивана Кравчина, обвиняемого в убийстве ветерана ВОВ Ивана Сакуна. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

ЕЙСК, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершено расследование дела против жителя Ейского района Ивана Кравчина, обвиняемого в убийстве ветерана ВОВ Ивана Сакуна. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ейским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по статье 105 УК РФ (убийство) и части 3 статьи 30 части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков). Обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Дело рассмотрит Ейский районный суд.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Иван Сакун был убит 18 июня 2014 года. По подозрению в совершении преступления был задержан житель Ейска. По версии следствия, он, будучи знакомым с дочерью соседки ветерана, ранее занимал у погибшего деньги. Когда мужчина вновь попросил пенсионера дать ему денег, тот отказался и потребовал вернуть старый долг. Тогда подозреваемый схватил нож и ударил ветерана в шею.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.