Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Задержанный по делу об убийстве школьницы в Приамурье оказался ее родственником

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 мая, РИА ФедералПресс. Стали известны подробности о подозреваемом, который был задержан по делу об убийстве 10-летней школьницы Веры Захаровой в окрестностях Белогорска Амурской области. Выяснилось, что мужчина является близким родственником девочки.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 мая, РИА ФедералПресс. Стали известны подробности о подозреваемом, который был задержан по делу об убийстве 10-летней школьницы Веры Захаровой в окрестностях Белогорска Амурской области. Выяснилось, что мужчина является близким родственником девочки.

Задержанный является не кровным, но близким родственником девочки. Она его хорошо знала. Он подозревается в убийстве и изнасиловании Веры Захаровой. На вещах девочки, которые были найдены рядом с ее останками спустя несколько месяцев после преступления, найдены следы эпителия кожи мужчины и биологической жидкости – спермы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя СКР.

В настоящее время подозреваемый отказывается признавать вину в совершении преступления. Однако результаты экспертизы указывают на него. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Отмечается, что задержанный является мужем сестры матери девочки 1987 года рождения. Он проживал совместно с семьей Веры, поэтому девочка его хорошо знала.

Как ранее писал «ФедералПресс. Дальний Восток», Вера Захарова пропала 8 сентября 2014 года в Белогорске. С заявлением о пропаже в правоохранительные органы обратилась мама девочки. Она сообщила, что дочь не вернулась со школы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В апреле 2015 года в районе села Васильевка были обнаружены вещи, предположительно принадлежащие пропавшей девочке. Прибывшие на место силовики обнаружили тут же фрагменты тела ребенка.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.