Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Свердловское МВД: два брата убили пенсионера за отказ прокатить их

КРАСНОУФИМСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. В Ачитском городском округе Свердловской области задержали двух жителей поселка Заря, которых подозревают в убийстве 61-летнего мужчины. Он поехал на прогулку 16 мая с внуком, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

КРАСНОУФИМСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. В Ачитском городском округе Свердловской области задержали двух жителей поселка Заря, которых подозревают в убийстве 61-летнего мужчины. Он поехал на прогулку 16 мая с внуком, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Силовикам передали информацию о найденном теле 61-летнего мужчины вечером 16 мая, его обнаружили в трех километрах от деревни Рахмангулово. По словам супруги убитого, незадолго до смерти ее муж на автомобиле «Нива» с трехгодовалым внуком отправился на берег реки Уфа для прогулки. После их долгого отсутствия жена, взяв на подмогу нескольких соседей, направилась на поиски. В лесу жители деревни нашли автомобиль, съехавший в кювет, но мужчины и маленького ребенка поблизости не было. Спустя некоторое время было обнаружено тело погибшего, а неподалеку в кустах прятался его внук.

Участковые и сыщики уголовного розыска приступили к обходу территории и стали устанавливать возможных очевидцев и свидетелей из числа рыбаков. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий силовики установили, что к убийству могут быть причастны два брата, 1977 и 1978 годов рождения. 17 мая около полудня подозреваемые были задержаны оперативниками в Ачитском районе, когда они возвращались домой.

«Изначально своей вины они не признавали, пояснив, что были на рыбалке, но никого не убивали. Тем не менее, сыщикам удалось установить их причастность. По словам задержанных, находясь на водоеме, они заметили мужчину на автомобиле, захотели прокатиться, но получили отказ. Это, по предварительным данным, и стало причиной жесткой расправы над хозяином транспортного средства. Ему были причинены множественные ранения колюще-режущим предметом», – подчеркнули в МВД.

Оба родственника нигде не работают, ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Старший отбывал наказание за аналогичное преступление и освободился из меcт лишения свободы в 2012 году, кроме того был судим за кражи. Младшего брата неоднократно судили за грабежи, кражи и угоны транспортных средств. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей и проверяются сыщиками на причастность к совершению иных противоправных деяний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.