Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве задержали виновного в гибели байкера на Кутузовском проспекте

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Предполагаемый виновник аварии на Кутузовском проспекте, в которой погиб мотоциклист, был задержан после допроса.

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Предполагаемый виновник аварии на Кутузовском проспекте, в которой погиб мотоциклист, был задержан после допроса.

Водителю автомобиля BMW X6 предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта).

Решение о мере пресечения будет принимать суд, отмечает РБК.

«ФедералПресс» напоминает, что в ночь на 22 мая в районе дома №30 на Кутузовском проспекте в Москве произошла авария, в которой погиб байкер. На видеозаписи с камер наблюдения запечатлен момент, предшествующий аварии: BMW на большой скорости выезжает на встречную полосу, едет по крайней полосе. Предположительно, чуть позже иномарка сбила мотоциклиста, стоявшего на обочине.

Как сообщал Lifenews вскоре после ЧП, водитель автомобиля попал в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы, однако позже он исчез из медучреждения. Группа байкеров, по информации портала, пыталась устроить самосуд над ним, проникнув на территорию больницы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.