Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Топ-менеджер ВЕФК получил условный срок по делу о хищении 20 миллиардов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Бывший заместитель председателя правления ОАО «Банк ВЕФК» Иван Бибинов получил условно по делу о мошенничестве на 20,8 млрд рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Бывший заместитель председателя правления ОАО «Банк ВЕФК» Иван Бибинов получил условно по делу о мошенничестве на 20,8 млрд рублей.

В ходе предварительного следствия Бибинов пошел на сделку с правосудием. Как пишет ТАСС, он получил четыре года условно с испытательным сроком в пять лет. По версии следствия, бывший председатель совета директоров ОАО «Банк ВЕФК» Александр Гительсон при пособничестве Ивана Бибинова с марта 2007 года по октябрь 2008 года похитил миллиарды, принадлежащие банку.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга в марте приговорил к трем годам лишения свободы банкира Александра Гительсона. Он признан виновным в хищении двух миллиардов рублей из бюджета Ленинградской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.