Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Два бывших нижегородских налоговика-взяточника проведут в колонии 15 лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая, РИА ФедералПресс. Канавинский районный суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам налоговой инспекции, обвиняемых в получении взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая, РИА ФедералПресс.  Канавинский районный суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам налоговой инспекции, обвиняемых в получении взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

На скамье подсудимых оказались руководитель структурного подразделения и инспектор отдела выездных проверок. Соктября 2013 года чиновники получили от представителя коммерческой организации и ее учредителя в качестве взятки денежные средства на общую сумму 210 тысяч рублей за то, что закрыли глаза на выявленные у компании нарушения правил хранения специальных марок табачной продукции.

В мае прошлого года  руководитель подразделения также получил взятку в сумме 890 тысяч рублей за общее покровительство деятельности организации.

Суд назначил виновным наказание: руководителю подразделения по совокупности преступлений 8 лет лишения свободы, со штрафом в размере 50 млн рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его подельник осужден к 7 годам лишения свободы, со штрафом в размере 12,6 млн рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

«ФедералПресс.Приволжье»  напоминает, что в Нижнем Новгороде за покушение на получение взятки будут судить экс-главу территориального управления Росимущества Андрея Бухарова. В апреле 2014 года руководитель территориального управления Росимущества с целью конспирации получения от представителя коммерческой организации взятки в сумме 7,5 миллионов рублей за принятие решения о согласовании приватизации земельного участка, расположенного в центральной районе г. Н. Новгорода привлек в качестве посредника своего знакомого. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.