Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Убийца двух самарских школьниц будет сидеть пожизненно

САМАРА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Михаил Назаров получил пожизненное заключение за убийство двух школьниц, сообщается в документах Верховного суда РФ.

САМАРА, 29 мая, РИА ФедералПресс.  Михаил Назаров получил пожизненное заключение за убийство двух школьниц, сообщается в документах Верховного суда РФ.

Вместе с Назаровым на скамье подсудимых оказались его предполагаемые сообщники: Татьяна Галкина, Александр Цицунов, Аслан Ажкенов и Рамиль Хайров. Присяжные признали их виновными по всем статьям.

При этом Назаров подал апелляцию, надеясь смягчить приговор. ВС в итоге пересмотрел приговор и назначил подсудимому пожизненное заключение.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что суд признал Михаила Назарова виновным в убийстве двух школьниц. Девочки ушли из дома с 23 на 24 июля 2013 года. Поисками девушек две недели занимались более 500 человек – волонтеры и работники правоохранительных органов. Тела убитых девочек нашли 7 августа в районе ул. Лейтенанта Шмидта, в тот же день несколькими часами ранее был задержан подозреваемый в их убийстве. По версии следствия, школьниц задушили, чтобы скрыть ограбление и изнасилование. 14 августа СУ СК РФ по Самарской области предъявило ему и его предполагаемой несовершеннолетней подельнице официальное обвинение в убийстве.

Суд принял решение заключить обвиняемых их под стражу на время следствия. Жители Самары ожидали подозреваемых у здания суда и требовали передать их для самосуда. Толпу с трудом удерживал ОМОН. Беспорядков удалось избежать. Михаил Назаров и его подельница были признаны вменяемыми. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.