Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Приангарье осуждена преступная группа, грабившая цыган

ЧЕРЕМХОВО, 3 июня, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против четверых жителей Черемхово. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, они признаны виновными в совершении пяти разбойных ограблений.

ЧЕРЕМХОВО, 3 июня, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против четверых жителей Черемхово. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, они признаны виновными в совершении пяти разбойных ограблений.  

Установлено, что с 2009 по 2012 год в Черемховском и Зиминском районах действовала организованная группа, которая совершила пять вооруженных нападений на жилища граждан. Злоумышленники проникали в дома по ночам и, угрожая оружием, отнимали у хозяев деньги и ценности. Жертвами преступлений в основном были цыганские семьи.

Уголовное дел было возбуждено по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).

Черемховский городской суд признал мужчин виновными. Амит Безлютский приговорен к шести, а Юрий Денисов и Сергей Бородин – к семи годам колонии строгого режима. Александр Миронов получил семь лет условно.

Как собщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 22 мая в иркутской больнице скончался 37-летний бизнесмен, выпрыгнувший из автомобиля, спасаясь от похитителей. Мужчина провел в коме 11 дней, но так и не пришел в сознание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.