Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Приговор убийцам челябинской школьницы Патрушевой огласят на следующей неделе

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, РИА ФедералПресс. Приговор убийцам 17-летней школьницы Лены Патрушевой огласят 17 июня.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, РИА ФедералПресс. Приговор убийцам 17-летней школьницы Лены Патрушевой огласят 17 июня.

Такое решение было принято по окончании прений сторон и последнего слова подсудимых – Кирилл Планкова и Максима Валишина, сообщила руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская.

Ранее, прокурор региона Александр Войтович потребовал приговорить Кирилла Планкова к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года, Максима Валишина – 17 годам лишения свободы.

 «ФедералПресс.Урал» напоминает, пропавшую 7 ноября 2014 года челябинку Елену Патрушеву неделю разыскивали сотрудники правоохранительных органов и больше 100 волонтеров. К поиску, по свидетельствам очевидцев, также подключили курсантов ЧВВАКУШ. Девушку даже объявили в федеральный розыск.

На местонахождение тела около деревни Моховички 15 ноября указал Планков, который сознался в убийстве. Преступление при аресте в суде он объяснил ревностью. К преступлению, помимо Планкова, был причастен его сводный брат Максим Валишин. Девушку избили и задушили, затем молодые люди украли у Патрушевой телефон и 500 рублей, тело присыпали ветками и листьями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.