Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Московские полицейские ограбили нарушителя по дороге в отдел

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции в Москве, доставляя нарушителя в отдел, отняли у него крупную сумму денег, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России.

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции в Москве, доставляя нарушителя в отдел, отняли у него крупную сумму денег, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России.

Трое сержантов патрульно-постовой службы доставляли в отдел по Бутырскому району гражданина, подозреваемого в преступлении в сфере оборота наркотиков и открыто похитили у него около 48 тысяч рублей, пишет ТАСС.

«В настоящее время сержанты полиции уволены из органов внутренних дел и понесут наказание, предусмотренное действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», ‒ пояснил представитель главка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другом полицейском-нарушителе: в Подмосковье задержали торговца героином, который оказался сотрудником центрального аппарата МВД России.

Задержанный работник МВД оказался этническим таджиком, который более десяти лет назад получил российское гражданство, окончил Рязанский институт управления и права и устроился в центральный аппарат министерства внутренних дел. В ходе обыска в квартире мужчины в Балашихе было найдено более 18 килограммов героина, произведенного в Афганистане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.