Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Не говорила, что ей больно». Марифа Мамедова оправдали по делу об изнасиловании и побоях

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 июня, РИА ФедералПресс. Суд в Югре оправдал по всем статьям Марифа Мамедова, отбывающего наказание за убийство студентки Юлии Пыхтеевой. Состав преступления не обнаружили в обвинениях в изнасиловании, нанесении побоев и угрозах в адрес погибшей студентки.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 июня, РИА ФедералПресс. Суд в Югре оправдал по всем статьям Марифа Мамедова, отбывающего наказание за убийство студентки Юлии Пыхтеевой. Состав преступления не обнаружили в обвинениях в изнасиловании, нанесении побоев и угрозах в адрес погибшей студентки.

«Оправдали по всем статьям, судья говорит нет состава преступления! Видете ли Юля не говорила что ей больно при нанесении побоев и это отсутствие признака в составе преступления, а значит ни чего не было!», – заявил брат погибшей Максим Завьялов в социальных сетях (орф. и пункт. сохранены), пишет «УралПолит.Ru». По его словам, об угрозах убийства и изнасилованиях девушка не сообщала в полицию, а значит также состава преступления нет.

«Это полное разочарование в судебной системе Ханты-Мансийска», – заключил брат погибшей.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в мае 2014 года Мамедов нанес ножом не менее пяти ударов по различным частям тела девушки. От полученных ран она скончалась на месте происшествия. Сообщалось, что до этого азербайджанец угрожал потерпевшей убийством, а также избивал ее. Десятого октября 2014 года суд признал азербайджанца виновным убийстве Юлии Пыхтеевой и назначил 15,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Но, при этом, Мамедова оправдали по обвинению в изнасиловании Пыхтеевой. Прокурор добился отмены оправдательной части приговора и дело снова поступило в Ханты-мансийский районный суд для рассмотрения. Как выяснилось, до убийства девушка подавала заявление об изнасиловании ее Мамедовым, но старший следователь городского отдела Шариф Арипов не стал возбуждать уголовное дело. За это его уволили и возбудили уголовное дело.

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.