Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

СК: рецидивист из Губахи зарубил топором родителей, брата и бабушку

УГЛЕУРАЛЬСКИЙ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Губахе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве четверых родственников. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Пермскому краю.

УГЛЕУРАЛЬСКИЙ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Губахе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве четверых родственников. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Пермскому краю.

Утром 23 июня в поселке Углеуральский во время тушения пожара в одноэтажном деревянном жилом доме обнаружено тело хозяина жилища 1964 года рождения с травмами криминального характера. В ходе осмотра прилегающей к дому территории были обнаружены тела двух женщин 1938 и 1969 годов рождения с аналогичными травмами.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками полиции и следкома в тот же день. Им оказался ранее судимый житель Губахи 1991 года рождения, сын погибших.

По версии следствия, днем 22 июня подозреваемый, в поселке Углеуральский из личной неприязни нанес удары топором по голове своему брату 1998 года рождения. После этого, придя к дому, где проживали его родственники, тем же топором нанес удары по голове и телу своей бабушка. Спустя непродолжительное время возле дома он тем же способом убил свою мать. После этого на автомобиле своего дяди, который находился возле дома, уехал в Губаху. Утром 23 июня подозреваемый вернулся в дом родителей, дождался когда с работы пришел отец, и нанес ему удары топором по голове. Убедившись, что мужчина мертв, облил дом бензином, поджег и вернулся в Губаху.

В настоящее время подозреваемый задержан, дал признательные показания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.