Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Следователи завели дело о вспышке сальмонеллеза на Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ – ЕГОРЛЫКСКАЯ, 26 июня, РИА ФедералПресс. В Ростовской области возбуждено дело о заболевании детей и сотрудников детского сада в Егорлыкском районе. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

РОСТОВ-НА-ДОНУ – ЕГОРЛЫКСКАЯ, 26 июня, РИА ФедералПресс. В Ростовской области возбуждено дело о заболевании детей и сотрудников детского сада в Егорлыкском районе. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

Дело возбуждено по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). В настоящее время следователи проводят осмотр детского сада, изымают образцы продуктов, которые дети употребляли в пищу. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз с целью установления очага заболевания.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, с 23 по 25 июня сальмонеллез был выявлен у 43 воспитанников и семи сотрудников детского сада в станице Егорлыкская. 22 ребенка и один взрослый госпитализированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.