Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

МВД: гендиректор стройфирмы в Екатеринбурге скрыл налоги на 70 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Свердловские полицейские установили бизнесмена, который путем расчетов через третьих лиц сокрыл денежные средства предприятия, «сэкономив» таким образом более 70 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Свердловские полицейские установили бизнесмена, который путем расчетов через третьих лиц сокрыл денежные средства предприятия, «сэкономив» таким образом более 70 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным силовиков, генеральный директор строительной фирмы 1952 года рождения достоверно знал о задолженности по налогам и сборам возглавляемой им организации в размере более 70 миллионов рублей, возникшей на начало 2015 года, и решил скрыть денежные средства.

По результатам проведенных органами внутренних дел мероприятий следственные органы возбуждили уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов». Санкция по ней предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия в рамках еще одного уголовного дела, возбужденного в отношении этого же руководителя по материалам регионального управления федеральной налоговой службы, – по факту уклонения от уплаты налогов в размере указанных 70 миллионов рублей.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 9 июня стало известно, что свердловчанин отправится под суд за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 154,7 млн рублей,

По версии следствия, мужчина по доверенности осуществлял оперативное руководство коммерческой организацией. Обвиняемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, поскольку вносил в налоговые декларации сведения, уменьшающие налогооблагаемую базу предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.