Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Житель Коми получил 12 лет за стрельбу по полицейской машине

СЫКТЫВКАР, 3 июля, РИА ФедералПресс. Житель Усть-Вымского района Коми получил срок за посягательство на жизнь сотрудника полиции, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

СЫКТЫВКАР, 3 июля, РИА ФедералПресс. Житель Усть-Вымского района Коми получил срок за посягательство на жизнь сотрудника полиции, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

Установлено, что в октябре 2014 года пьяный мужчина у себя дома спровоцировал скандал. Опасаясь угроз, его теща и дети выбежали из квартиры. Прибывший на вызов участковый попытался зайти в дом, однако из-за угроз злоумышленника ему пришлось отступить к служебной машине.

«Фигурант вышел с ружьем во двор дома и, продолжая угрожать убийством, произвел прицельный выстрел в сотрудника полиции, пытавшегося отъехать от места происшествия на безопасное расстояние», – отмечается в сообщении.

Пуля попала в капот машины, после этого злоумышленник скрылся. Суд приговорил его к 12 годам и месяцу исправительной колонии строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад полицейский сделал трем пьяным нижегородцам замечание и получил удар ножом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.