Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Любовь зла: нижегородец, «заказавший» бывшую подругу, проведет в колонии 16 лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде областной суд вынес приговор мужчине, которого обвинили в совершении убийства по найму, сообщает пресс-служба прокуратуры.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июля, РИА ФедералПресс. В  Нижнем Новгороде областной суд вынес приговор мужчине, которого обвинили в совершении убийства по найму, сообщает пресс-служба прокуратуры.

На скамье подсудимых оказался 68-летний руководитель одной из коммерческих организаций. Из-за отказа бывшей сотрудницы и подруги с ним общаться, он организовал ее убийство. Жизнь женщины бизнесмен оценил в 50 тысяч рублей.

После убийства исполнитель похитил сумку потерпевшей с личными вещами и документами, а так же золотые украшения, которые впоследствии подарил своей подруге. 

Организатор преступления проведет в колонии 16 лет.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Екатеринбурге вынесен приговор женщине, обвиняемой в организации убийства собственного мужа.

37-летняя жительница Березовского осуждена по статье «Организация приготовления к убийству по найму». Суд приговорил женщину к 2,5 годам колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Учитывая время, проведенное женщиной под арестом, в колонии ей осталось провести еще 3 месяца, пишет УралПолит.ру.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.