Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Убийца главы Магарамкентского района приговорен к 21 году колонии

МАХАЧКАЛА, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Верховном суде Дагестана вынесен приговор по делу об убийстве главы Магарамкентского района Абрека Гаджиева. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

МАХАЧКАЛА, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Верховном суде Дагестана вынесен приговор по делу об убийстве главы Магарамкентского района Абрека Гаджиева. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Перед судом предстали 39-летний житель Махачкалы Руслан Ахмедов и 49-летний житель села Хутун-Казмаляр Магарамкентского района Гаджибек Гаджибеков. Судом было установлено, что Гаджибеков по просьбе заказчика обратился к Ахмедову с просьбойглаву  Магарамкентского района Абрека Гаджиева. Тот выполнил заказ, получив гонорар в миллион рублей. При этом был ранен водитель главы района.

Суд признал обоих подсудимых виновными. Руслану Ахмедову назначено наказание в 21 год лишения свободы, Гаджибек Гаджибекову – 15 лет.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Магарамкентского района Абрек Гаджиев был убит 30 ноября 2009 года. Чиновника вместе с водителем расстреляли во дворе дома № 101 по проспекту Шамиля города Махачкалы. Профессиональный киллер на месте убийства оставил автомат, после чего скрылся. В сентябре 2013 года был задержан предполагаемый заказчик убийства, житель Магарамкента Насир Джавадов. Он был доставлен в отдел полиции, однако во время допроса у него произошел сердечный приступ, и он умер до приезда врачей.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.